Как сделать квартиру уютной и красивой. Ремонт квартир в Коммунарке

 Отсутствия уюта в жилище – проблема многих квартир. В ней может быть много всего дорогого и не очень, потрачена уйма денег на обстановку, а уюта не быть. С этим многие сталкиваются весьма часто.  Что и понятно, ведь грамотно организовать уютное жилище не так уж и просто, как кажется на первый взгляд.

Раньше было проще, разрисовал стены пещеры зверюшками и воинами с копьями, бросил шкуру мамонта на землю возле очага и можно жить, лишь бы пещерный медведь не пожаловал, и совсем другое дело сейчас, когда шкуру мамонта днем с огнем не найдешь, а уюта все равно хочется.

Вот многие и ломают голову, как сделать квартиру уютной и красивой, когда есть из чего выбрать, а что выбрать, не знаешь.

Image

Несколько советов, как сделать квартиру уютной и красивой

 Прежде всего, для придания жилью уюта, необходимо определиться с интерьером, который и наполнить всевозможными интересными штучками в разумных пределах. Практически любую квартиру можно преобразовать в более уютную, привнеся в интерьер элементы декора: вазы, статуэтки и картины.

Избавьтесь от старой и ненужной мебели, которая дорога как память, но место которой давно уже на помойке. Не жалейте, освобождайте в квартире место для новых энергий.

Не позволяют средства обзавестись новой, то можно просто обновить и старую.  Комоды, шкафы и столы можно просто банально перекрасить в другой цвет. Зачищаете средней, а потом мелкой наждачной бумагой лак, после чего и покрываете его краской. Рекомендаций в интернете по выбору краски и порядку работ достаточно, чтобы вполне справится с этим самостоятельно.

На креслах и диванах можно поменять обивку. Не справитесь сами, найти мастера совсем не сложно. Если все же решили поменять мебель на новую, то выбирайте ее из натуральных материалов. Дерево и стекло всегда будет в моде. Никакой пластик квартиру уютней не сделает. Но помните, что, к примеру, спальня не терпит много мелких аксессуаров, как бы они вам не нравились. Достаточно будет нескольких украшений. Не забудьте про растения, которые невероятно сильно придадут жилью уюта и сделают его более домашним.

Image
Image
Image

Перестановка мебели внесет новизну в вашу квартиру и заставит взглянуть на нее по-новому. Цвет интерьера лучше выбрать мягкий и теплый (кремовый, светло голубой).

Другой случай, когда в квартире идеальная чистота и продуманно расставленная мебель, но при этом все равно неуютно, значит, пришло время подумать о ремонте.

Ремонт квартир в Коммунарке, более сотни ремонтов в ЖК «Москвичка».

Важнейшей составляющей уюта квартиры является освещение. Продумайте тщательно основное потолочное освещение и дополнительное местное (бра, торшеры, прочая подсветка). Самое главное, не переборщить. В отличие от розеток, которых много не бывает, света может оказаться излишне много, которым вы никогда не будите пользоваться. Кроме всего, это еще и удорожание ремонта. Смета на ремонты под «ключ» от СПК-Ремонт.

Как сделать квартиру уютной и красивой? Перед подборкой новой мебели, необходимо провести зонирование пространства.  Для разделения зон друг от друга используются перегородки, однако, можно и обойтись без четкого разграничения пространства. Все от ваших желаний…

Способов сделать квартиру уютной — множество. Еще больше — вариантов реализации задуманного. Пробуйте и экспериментируйте!

 

Image

 О КОМПАНИИ>

Уникальный ремонт по оптимальным ценам. Следите за акциями.

Дзайн-проект в подарок! Оставить заявку>

Image